Безопасность как основной компонент кровельной системы

Кровля современного дома должна отличаться не только долговечностью и надежностью, но и безопасностью. Только так можно обеспечить сохранность ваших близких и имущества. Помимо качества самого покрытия, необходимо побеспокоиться и о сопутствующих элементах, которые играют немаловажную роль в процессе эксплуатации.

При проведении кровельных работ используются следующие компоненты безопасности:

    Компонент кровельной системы
  1. Снегозадержатели
  2. В регионах нашей страны вес снежного покрова на крыше дома может доходить до нескольких тонн. Для того чтобы избежать падения снега, необходимо установить снегозадержатели. В требованиях СНиП прописано, что, минимальный вес снега, который должна выдерживать кровля начинается от 80 кг/м². От обрушения такой снежной шапки могут пострадать люди или стоящие рядом авто, поэтому не следует пренебрегать установкой снегозадержателей.
  3. Кровельное ограждение
  4. Компонент кровельной системы На домах высотой более 7 м до карниза рекомендуется устанавливать кровельные ограждения. В случае падения человека конструкция способна предотвратить несчастный случай, даже при больших нагрузках.
  5. Стеновые и кровельные лестницы
  6. Предназначены для комфортного передвижения по крыше, при установке и регулировке дымовых труб, антенн и других устройств. При пожаре стеновые и кровельные лестницы смогут обеспечить удобную и безопасную эвакуацию людей, даже с верхних этажей.
  7. Переходные мостики
  8. Компонент кровельной системыПередвижение по наклонной крыше дома является очень травмоопасным занятием. Во избежание несчастных случаев, для передвижения, принято использовать переходные мостики, которые препятствуют скольжению и обеспечивают безопасный доступ к установкам на крыше.

Вышеперечисленные компоненты кровельной системы обеспечат безопасное пребывание, как под крышей дома, так и на ней. При покупке следует обратить пристальное внимание на качество комплектующих, так как на рынках много подделок. Именно поэтому советуем брать их в комплекте с кровельным покрытием.

Прайс на кровельные работы компании «Артель СК» можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Цены».

Компонент кровельной системыКомпонент кровельной системыКомпонент кровельной системы



Заказать консультацию