Этапы строительства кирпичного дома

Как правило, современная технология строительства кирпичного дома состоит из нескольких основных этапов, каждый из которых имеет просто огромное влияние на конечный результат.

Среди наиболее основных можно отметить следующие шаги постройки:

Возведение коробки дома и кровельные работы

Технология строительства кирпичного дома изначально подразумевает проведение различного рода подготовительных работ. Кроме того, к подготовительным можно также отнести и разработку грунта (удаление дерна, копание котлована под фундамент), а также обустройство самого фундамента.

После того, как фундамент обустроен, залит, высох и окреп, приходит время возводить стены, перегородки, а также обустраивать перекрытия. На данном этапе выполняются еще и такие работы, как устройство стропильной системы (установка основы кровли), обустройство каналов вентиляции и проведение тепло- и гидроизоляции строения. Что касается последних двух пунктов постройки дома из кирпича, то подразумевается проведение изоляции не только кровли и стен, но также еще и пола, ведь именно через него в дом проникает наибольшее количество холодного воздуха извне.

Внутренние отделочные работы

Технология строительства кирпичного дома в обязательном порядке требует проведения всевозможных внутренних отделочных работ. Следует отметить, что именно эти работы являются наиболее трудоемкими и затратными, так как требуют не только большого количества дорогостоящих материалов, но и труда квалифицированных специалистов.

От качества проведения внутренних работ зависит комфорт проживания в кирпичном доме, а также долговечность его службы. На заметку: срок строительства дома из кирпича под ключ составляет ориентировочно 1-1,5 года.

Заказать консультацию