Преимущества строительства дома из газобетона

  1. Экономичность возведения дома
    • Достигается за счет габаритных размеров и идеальной формы газоблока. Это позволяет снизить финансовые затраты на цементный или клеевой раствор. 
    • Снижение цены на фундаментные работы, за счет уменьшения нагрузки на фундамент.
    • Уменьшение толщины стен.
    • Снижение стоимости строительных работ. (Смотрите цены  в разделе – стоимость строительства домов из газобетона)
    • Точные размеры газоблоков позволяют экономить на отделочных материалах.
  2. Быстровозводимость домов из газобетона.
  3. Экологичность строения. Достигается благодаря тому, что в составе газобетона нет вредных примесей. Для сравнения: по степени экологической безопасности газобетон можно сопоставить с деревом. Но, по сравнению с деревом, дерево устойчиво к гниению и старению.
  4. Пожаробезопасность. Огнестойкость дома из газобетона достигается за счет того, что в состав газобетона входят только негорючие компоненты, такие, как: цемент, зола, алюминиевая пудра.
  5. Сохранность тепла в доме. Достигается, благодаря, опять таки же, структуре газоблока. Для сравнения: дом из газоблока сохраняет примерно в 5 раз лучше тепло, чем кирпичный дом в зимний период, а в летний период – прохладу.
  6. Морозостойкость.
  7. Отличные звукоизоляционные характеристики. Для сравнения: тепло- и звукоизоляционная эффективность домов из газобетона превосходит кирпичные дома в 3-5 раз.
  8. Долговечность. Для сравнения: дома из газобетона ни в чем не уступают по сроку службы и эксплуатации кирпичным домам.
  9. Несложное строительство и снижение трудозатрат. Достигается, благодаря однородности материала и геометрических параметров каждого блока в ходе строительства. Для сравнения: газобетонные блоки намного легче класть, чем кирпич. Процесс кладки газоблоков ускоряется примерно в 3-4 раза, по сравнению с кирпичной кладкой
  10. Многообразие дизайнерских решений. На заметку: чем меньше плотность газобетона, тем лучше его тепло- и звукоизоляционные свойства, но ниже прочность.
Заказать консультацию