Преимущества строительства дома из Инси-блока

Рассмотрим основные преимущества строительства домов из Инси-блока:

  1. Хорошая теплопроводность. Стены из Инси-блока лучше и дольше сохраняют тепло, по сравнению с другими материалами. Для сравнения: дом из простого пеноблока требует больше отопления, чем дом из Инси-блока.
  2. Экологичность. Инси-блок не выделяет токсичных, опасных для здоровья человека веществ. Для сравнения: по экологической безопасности Инси-блок уступает только дереву.
  3. Паропроницаемость. Инси-блок обладает высокой паропроницаемостью (по сравнению с пенобетоном), что дает возможность стенам «дышать». В доме, построенном из Инси-блока поддерживается оптимальный температурно-влажностный баланс.
  4. Повышенная пожаробезопасность. Использование при строительстве Инси-блока гарантирует Вам повышенную пожаробезопасность, так как данный материал изготавливается из природного минерального негорючего сырья.
  5. Небольшой вес. Для сравнения: стандартный Инси-блок марки плотности Д500 с размерами 250х625 толщиной 400 мм имеет массу 30,5 кг и может заменить по теплопроводности стену толщиной 640 мм из 28 кирпичей, вес которых 120 кг.
  6. Инси-блок не гниет.
  7. Хорошая звукоизоляция. Дома, построенные из Инси-блока обладают хорошими звукоизоляционными свойствами, что немало важно, если Ваш дом будет располагаться вблизи автотрассы или железнодорожных путей.
  8. Прочность, меньшая усадка. На заметку: объемный вес Инси-блока варьируется в диапазоне от 488 до 500 кг/м³, в зависимости от размеров блоков.

Благодаря всем этим преимуществам, в домах из Инси-блока проживать комфортно и уютно. В целом, строительство дома из Инси-блока экономически выгодно в финансовом плане, благодаря точной геометрии блоков и их удобной конструкции (смотрите цены строительных работ в разделе – стоимость строительства домов под ключ). Это позволяет быстро возводить дома из Инси-блоков. Кладка Инси-блока на клей позволяет существенно сэкономить на строительстве. Для сравнения: расходы на 1 м³ при использовании клея приблизительно в 2 раза меньше, чем при работе с раствором.

Заказать консультацию