Преимущества строительства дома из клееного бруса

В настоящее время клееный брус активно набирает популярность в строительстве. Востребованность этого экологически чистого стройматериала объясняется особенностями его производства. Клееный брус чаще всего изготавливают из древесины сосны, ели, кедра, лиственницы. В процессе производства доски тщательно высушивают, удаляют заметные дефекты поверхности (сучки и др.), внимательно подбирают ламели по цвету и текстуре и соединяют в брус прочным водостойким клеем.

  • В отличие от обычной цельной древесины клееный материал отличается большей прочностью, стабильностью геометрических размеров. Он не подвержен гниению, усадке, скручиванию и иным деформациям при изменении уровня влажности и температуры.
  • Дома из клееного бруса отличаются хорошими эксплуатационными качествами и привлекательным внешним видом. Стена из клееной древесины не нуждается во внешней и внутренней отделке.
  • Важное преимущество дома из клееного бруса – комфортный микроклимат внутри помещения. Зимой в нем тепло и уютно, летом жильцы наслаждаются прохладой и свежестью.
  • Высокие теплотехнические характеристики – еще одно достоинство клееного бруса.
  • Сроки строительства коттеджа из клееного бруса намного меньше времени возведения дома из необработанного бруса. Кроме того, строению из клееного бруса не нужно время для усадки. Эта особенность позволяет возводить коттеджи из клееного бруса круглогодично и сэкономить на сроках осуществления отделочных работ.

Строительство деревянных домов, цены и проекты можно посмотреть в разделе «Наши услуги» на сайте компании «Артель СК».

Заказать консультацию