Преимущества строительства домов (коттеджей) из полистиролбетона

Рассмотрим основные преимущества строительства дома из полистиролбетона:

  1. Долговечность. Срок службы дома из полистиролбетона составляет более 100 лет.
  2. Экологичность. Полистиролбетон является экологически чистым материалом, не имеет запаха и никаким образом не влияет на здоровье человека. В доме из полистиролбетона созданы все условия для комфортного проживания при полной экологической безопасности материала.
  3. Быстровозводимость. Крупные размеры блоков намного упрощают кладку стен, кладка происходит с помощью специального клея. Полистиролбетон легок в обработке. Блоки легко пилятся, крепятся. В нем с легкостью можно высверлить отверстия для выключателей и розеток, проштробить каналы для монтажа электропроводки. Соответственно сроки строительства дома сокращаются. Для сравнения: один блок полистиролбетона заменяет 17 кирпичей и весит не более 22 кг.
  4. Небольшая нагрузка на фундамент. Достигается за счет легкости конструкции дома, что позволяет сэкономить на строительстве фундамента. Конструкция дома из полистиролбетона существенно снижает нагрузку на фундамент.
  5. Экономичность строительства. Дом из полистиролбетона экономически выгоден не только во время строительства, но и в процессе эксплуатации, поскольку данный материал является энергосберегающим. Кроме того, появляется возможность сэкономить на тепло-, звукоизоляционных и отделочных работах. На заметку: конструкция дома из полистиролбетонных блоков обойдется Вам приблизительно в 1,5 раза дешевле, по сравнению с пеноблоком и газоблоком. На заметку: затраты на отопление в доме из полистиролбетона приблизительно в 2–3,5 раза ниже, чем в кирпичном доме.
  6. Полистиролбетон с трудом поддается разрушению при воздействие физической силы.
  7. Высокая морозостойкость. Для сравнения: если взять полистиролбетон марки Д500, то получим, что у него морозостойкостные характеристики на 50% выше, чем у газобетона и пенобетона той же марки.
  8. Водонепроницаемость. Это одно из основных преимуществ полистиролбетона, что позволяет существенно увеличить эксплуатационные характеристики строения.
  9. Полистиролбетон-трудносгораемый материал, не выделяющий ядовитого дыма. При пожаре гранулы пенополистирола испаряются, тление и пламя отсутствуют.
  10. Эргономичность, высокая паропроницаемость. Применение в строительстве полистиролбетона, в дальнейшем, гарантирует Вам сокращение расходов на отопление, повышение теплоизоляционных свойств. Полисиролбетон является эффективным теплоизоляционным материалом. Для сравнения: у полистиролбетона теплопроводность в 2 раза меньше, чем у пенобетона и газобетона. Затраты на отопление снижаются примерно в 3 раза. По теплопроводности полистиролбетон превосходит даже дерево.
  11. Возможность обходиться при строительстве без специальной грузоподъемной техники.
  12. Хорошая звукоизоляция. Если Вы любите тишину и покой, то, несомненно, полистиролбетон – подходящий для Вас вариант, поскольку он обладает хорошими шумопоглощающими и звукоизолирующими свойствами.
  13. Полистиролбетон очень устойчив к воздействию со стороны насекомых, грызунов, различных видов бактерий, не подвержен плесени и гниению.
  14. Не требует дополнительного утепления.
Заказать консультацию