Преимущества строительства кирпичных домов (коттеджей)

1. Стены из кирпича не подвержены огню, воздействию насекомых, гниению.

Главный козырь кирпича заключается в том, что кирпич не подвержен огню (по сравнению, с деревянными домами). Тем самым повышается срок службы дома из кирпича. Правильно и грамотно построенный кирпичный дом будет соответствовать всем нормам пожарной безопасности.

2. Тепло в кирпичных домах держится долго, а в летний период сохраняется приятная прохлада.

Кирпич обладает повышенной теплопроводностью. Это заключается в том, что, если дом долго не отапливать, то в нем будет достаточно холодно и сыро. Поэтому толщина стен в кирпичном доме должна быть приличной.

Для сравнения: если сравнить кирпичную и деревянную стены, то получается, что кирпичная кладка сберегает приблизительно в 2,5 раза больше тепла.

3. Приятный микроклимат внутри помещения.

4. Прочность и долговечность.

Кирпичные – самые долговечные и экологически чистые из известных человеку. Современная технология строительства кирпичного дома позволяет получить высококачественные и надежные строения. Кирпич и соответственно, кирпичные строения действительно оправдывают данное преимущество. Но, чтобы это было в действительности так, необходимо строительные работы доверять профессионалам, которые качественно и грамотно проведут кладочные работы, в соответствии с технологическими нормами его укладки.

Для сравнения: цена строительства кв.м кирпичного дома значительно дороже деревянных и каркасных домов.

На заметку: выгоднее всего выбирать строительство кирпичного дома для небольших коттеджей и домов.

Заказать консультацию